Dominique Thibault, directrice Madone/Carrière

 

École de la Madone

École de la Carrière

Pascale Beauchamp,secrétaire

Marie-Ève Pilote, titulaire préscolaire
Annie Busque, titulaire préscolaire
Marie-Ève Therrien, titulaire 1ère année
Danielle Falardeau, titulaire 1ère année
Johanne Desloges, titulaire 2e année
Janike Vanier, titulaire 2e année
Annie Vanier, titulaire classe d’aide
Karina Morin, titulaire classe d'aide

Geneviève Daviault-Pelletier, enseignante


Marie-Ève Béliveau, spéc. art dramatique
Louise St-Jean, spéc. éduc. phys.
Marc Descôteaux, spéc. anglais

Fanny Lussier, orthopédagogue
Annie-Anne Ouellette, orthophoniste
Claudie Paquette, éducatrice spécialisée
Annie-Pier Raymond, éducatrice spécialisée

Mylène Grenier, éducatrice spécialisée

Rachel Martin, préposée

Véronique LeBrun, psychologue

Jean-François Limoges, psychoéducateur

Pauline Vallée, infirmière

Lise Perrier, surveillante
Suzanne Guénette, surveillante
Jeannine St-Germain, surveillante
Manon Leduc, surveillante

Linda Fleurant, concierge

Isabelle Girouard, responsable du service de garde
Julie Beauchamps, éducatrice
Ginette Grenier, éducatrice
Rita Lajeunesse, éducatrice 

Mélanie Diotte, secrétaire

Jerry Whear, titulaire 3e année
Estelle Quevillon, titulaire 3e année

Mélanie Cloutier, titulaire 3e-4e année
Francis Deslauriers, titulaire 4e année

France Leduc, titulaire 4e année

Nancy St-Pierre / Hélène Laurin, titulaire 5e année
Cyndie Millaire, titulaire 5e année
Louise Quévillon, titulaire 6e année
Anick Poulin/ Josianne Hudon, titulaire 6e année
Estelle Raby, titulaire classe d’aide
Amélie Huot, titulaire classe de développement

Sandra Larochelle, enseignante

Chloé Mousseau, enseignante

Marie-Ève Béliveau, spéc. art dramatique
Carole Desharnais, spéc. éduc. phys.
Marie-Pier Lachaine, spéc. éduc. phys.
Marc Descoteaux, spéc. anglais
Cathy Bernier, spéc. anglais

Alexandra Chartrand, orthopédagogue

Véronique LeBrun, psychologue

Jean-François Limoges, psychoéducateur

Maureen Kelly, éducatrice spécialisée
Amélie Lajeunesse , éducatrice spécialisée

Noémie Gagné, éducatrice spécialisée

Jessica Lachaine, éducatrice spécialisée
Isabel Venne-Moses, éducatrice spécialisée

Claire Boisclair, préposée

Pauline Vallée, infirmière

Murielle Coursol, surveillante
Jenny Lafond, surveillante

Cindy Mailloux Breton, surveillante

Catherine Sigouin, concierge

Isabelle Girouard, responsable du service de garde
Fany Léonard, éducatrice
Julie Laurin, éducatrice
 

 

 

Outils pédagogiques

bottom01

Aidez votre enfant et supportez-le dans ses apprentissages ! Soyez actif et acteur de sa réussite !

Règlements de l'école

bottom02

Apprendre à vivre ensemble, ça commence maintenant ! Lisez avec votre enfant les règlements de l'école.

Nouvelles technologies

bottom03

Nous avons adapté nos pratiques pédagogiques pour augmenter leurs chances de réussite.

Liens utiles

ban CSPN ban portail ban users 2

Lève-toi et bouge !

Bouge et récolte un maximum de cubes d'énergie ! Cumulés à tes cubes de matière grise, ils peuvent te faire gagner la grande récompense. Informations